В Саратовской области коронавирус за сутки подтвердили еще у 32 человек

В Саратовской области коронавирус за сутки подтвердили еще у 32 человек

28.04.2020 10:11 Автор admin

В Саратовской области за сутки лабораторно подтверждено еще 32 случая коронавирусной инфекции. 6 пациентов в Вольском районе, 4 в Саратове. В Ершовском районе, который полностью решено закрыть на карантин, добавилось 4 случая. Ранее карантин был только в самом Ершове. В Перелюбском и Балтайском районах по 4 новых случая. Ртищевский район – 3. Саратовский, Энгельсский, Калининский, Марксовский, Ивантеевский и Дергачевский район по 1 пациенту. В Балаково за сутки новых случаев нет. Среди заболевших 3 детей.

7 человек с внебольничной пневмонией, 15 контактировали с ранее заболевшими, 5 человек вернулись из Москвы. 1 случай у медработника с признаками ОРВИ.  4 у сотрудников социальных учреждений интернатного типа.

Ранее оперативный штаб сообщал, что “из-за несоблюдения режима социального дистанцирования и 14-дневного карантина приезжающими из Москвы и других регионов страны случаи заболевания COVID-19 выявлены среди пациентов психоневрологических интернатов в Аткарском и Вольском районах. На момент выявления и за несколько дней до него, то есть в течение инкубационного периода, они находились за пределами учреждений. Медик с положительным тестом на коронавирус также в течение 5-ти дней не имел контакта с пациентами интерната”.

Всего в регионе на сегодняшний день коронавирус лабораторно был подтвержден у 359 человек. Вылечили 47.