Владимир Путин заявил о бюрократии с выплатами медикам

Владимир Путин заявил о бюрократии с выплатами медикам

15.05.2020 18:15 Автор admin

Президент России Владимир Путин в очередной раз затронул проблему с выплатами медикам за работу с пациентами, у которых коронавирус. Напомним, Владимир Путин обещал эти выплаты в одном из своих обращений. Затем он говорил, что деньги за апрель получили меньше половины медиков и потребован решить проблему.

Врачам положены выплаты в размере 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала 50 тысяч рублей, для младшего медицинского персонала 25 тысяч рублей. Для врачей “скорой помощи” 50 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров, медсестер и водителей “скорой помощи” по 25 тысяч рублей.

Сегодня президент рассказал о бюрократии, которую устроили на местах. Начали считать количество часов работы с заболевшими коронавирусом. “Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей “скорой помощи” и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными. Не за время, там пять-десять минут или два часа. А за факт работы”, – заявил Путин.

На странице сторонников председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратовской области в instagram разместили видео с заявлением президента. И в комментариях попросили написать, как обстоят дела с доплатами в учреждениях здравоохранения.  

“В Балаково ещё ничего не выплатили. Сказали и если будут платить, то только с мая месяца. А то что в апреля были в очаге и на приемах с больными это никого не волнует, так как анализ на ковид брали в стационаре, а не в поликлинике. Окончательный диагноз поставлен в больнице, вот и весь разговор”, – написала в комментариях anastasij_tolokonceva.

” В Екатериновском р-не тоже нет выплат. И зарплата меньше пришла. И водители скорой не какой прибавки нет. Только слова, как всегда”, – добавила ludmilasuvarina9. Из других районов тоже написали о проблемах с выплатами.