В Саратовской области льготы продлили без подтверждения в условиях пандемии

В Саратовской области льготы продлили без подтверждения в условиях пандемии

24.04.2020 16:08 Автор admin

Депутаты Саратовской областной Думы на 46-ом заседании приняли ряд важных решений, в том числе и для решения проблем в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщила заместитель председателя областной Думы, депутат от Балаковского района Ольга Болякина.

В бюджет региона внесли изменения на 2020 год на сумму 8,9 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на  оснащение коечных мест в медучреждениях для лечения пациентов с коронавирусом. На осуществление ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Средства пойдут на денежное вознаграждение педагогам за классное руководство, на организацию бесплатного горячего питания в школах. А также на переселение граждан из аварийного жилья.

Областные депутаты приняли закон о господдержке производителей экологически чистой продукции. «Данные меры будут способствовать обеспечению населения саратовской области безопасной сельхозпродукцией, сырьем и продовольствием», – подчеркнула Ольга Болякина. Областная Дума поддержала законопроект, согласно которому получатели льгот и выплат будут избавлены от необходимости подтверждать свое право на них в условиях пандемии.

До октября 2020 года продлевается срок действия удостоверения многодетной семьи, чтобы родителям не пришлось обращаться в органы соцзащиты.