В Саратовской области разрешили торговать рассадой и садовыми инструментами

В Саратовской области разрешили торговать рассадой и садовыми инструментами

23.04.2020 22:43 Автор admin

В Саратовской области на заседании оперативного штаба вице-губернатор Александр Стрелюхин сообщил, что решили разрешить работу торговым точкам, которые занимаются реализацией семян, рассады, удобрений и садовым инвентарем. Но торговать можно будет только с соблюдением всех мер безопасности, в том числе дистанции между покупателями.

На заседании спросили, разрешат ли работать парикмахерским и автосалоном. Это вопрос обещали рассмотреть в ближайшее время. Об этом сообщает телеграм-канал СтопКоронавирус Саратовской области.

С 25 апреля откроется навигация. На водном транспорте также необходимо соблюдать все меры профилактики. По маршрутам «Саратов-Шумейка» и «Саратов-Сосновка» три раза в неделю по средам, субботам и воскресеньям (по одному кругорейсу – отправление утром, возврат вечером). «Хвалынск-Духовницкое» ежедневно (1 кругорейс утром и 1 кругорейс вечером).

Кроме этого, ведется работа по недопущению завоза коронавируса из других регионов. На въездах в Саратовскую область рассматривают возможность сделать пропускные пункты. Как было объявлено ранее, сейчас под наблюдение берут граждан, которые приехали из Москвы и Московской области.

Специалисты Роспотребнадзора отметили, что растет число случаев заражения коронавирусом через контакт не в семьях среди родственников, а среди друзей, знакомых. Это свидетельствует о несоблюдении режима самоизоляции.

Фото сайта rb7.ru