В Балаково заморозили проект с граффити ко Дню Победы

В Балаково заморозили проект с граффити ко Дню Победы

20.04.2020 16:07 Автор admin

В Балаково до ситуации с коронавирусом планировали ко Дню Победы на одном из многоквартирных домов сделать граффити. Уже было голосование в соцсетях по выбору дома, остановились на многоэтажке на пересечении улиц Степной и 30 лет Победы. Выбрали сюжет рисунка – связь поколений.

Сегодня на совещании в администрации Балаковского района глава города Балаково ответил на вопрос журналистов, будет ли проект реализован, как планировалось до 9 мая. Или коронавирус и ограничения связанные с ним внесли корректировки и в эти планы?

 Роман Ирисов сообщил, что проект изначально благотворительный. Чтобы не тратить на него средства из бюджета, на граффити хотели собрать деньги пожертвованиями, попросить представителей бизнеса. Но с учетом нынешней ситуации, Роман Ирисов сказал, что у него “язык не поворачивается” просить деньги на рисунок, так как сейчас все силы и средства направлены на борьбу с вирусом. Напомним, многие бизнесмены и предприятия откликнулись и оказывают помощь медицинским учреждениям, закупают средства защиты для врачей. По словам главы города, от идеи рисунка не отказались, проект только вынужденно заморозили до завершения проблем с коронавирусом.