В Балаково следующие продуктовые наборы для школьников будут на 676 рублей

В Балаково следующие продуктовые наборы для школьников будут на 676 рублей

08.04.2020 10:46 Автор admin

В Балаковском районе остается один пациент с сомнительным тестом на коронавирус. У второго пришел отрицательный результат.  Анализы на коронавирус взяли у 200 балаковцев, уже получили 140 отрицательных результатов. Остальные результаты ждут.

Глава Балаковского района Александр Соловьев назвал справедливой критику продуктовых наборов для школьников льготных категорий. Напомним, вчера была озвучена информация, что на школьников выдают сухие пайки в качестве компенсации за питание из пяти наименований на сумму 174 рубля. В них были по одному килограмму сахара, риса гречневой крупы или пшена, сок 0,2 литра и вафля.

Александр Соловьев сообщил, что 174 рубля на человека – это экономия, которая сложилась за январь. Следующий продуктовый набор сформируют из средств за март и весь апрель. В итоге стоимость одного набора составит  676 рублей.

Глава района пообещал, что в качестве примера возьмут наборы из других городов. Состав набора планируют сообщить завтра. И для упаковки использовать коробки, а не пакеты.

Александр Соловьев сообщил, что число школьников льготных категорий увеличивается, родители подают заявления. Никому в приеме не отказывают. От журналистов поступили вопросы, что первые наборы по составу не соответствуют заявленной сумме, а некоторые родители жаловались на недовес. Глава пообещал разобраться.