В Балаково депутатов беспокоит, что придется покупать мешки для субботников за свой счет

В Балаково депутатов беспокоит, что придется покупать мешки для субботников за свой счет

25.03.2020 13:31 Автор admin

Вчера на заседании постоянного комитета депутаты затронули тему предстоящих весенних субботников. Олег Овчинников сказал, что жители хотят проводить уборку территорий. Но администрация в этом году не выделяет мешки для мусора. Депутат напомнил, что в прошлые зимы, когда было гораздо больше снега и на его вывоз тратили деньги, на мешки средства находили. А в этом году снега мало, деньги на уборке снега сэкономили, но на мешки не нашли.

“Получается, мы должны брать из своего кармана. Мы готовы, но хотелось бы помощи”, – сказал Олег Овчинников. Он подчеркнул, что жители на субботниках убирают не только возле своих домов, но и муниципальные территории.

Глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал про договоренность с управляющими компаниями. Для вывоза мусора после субботников будет по 50 машин в островной, заканальной и центральной части города. Депутатам сообщили, к руководителям каких УК обращаться по вывозу. Что касается мешков, Александр Соловьев предложил посчитать, сколько их нужно закупить на каждый округ. И затем решить, за счет каких средств их приобрести.