Депутат Ольга Болякина поможет одинокой пенсионерке и детскому саду в проведении акции «Стадион для чемпиона»

Депутат Ольга Болякина поможет одинокой пенсионерке и детскому саду в проведении акции «Стадион для чемпиона»

24.03.2020 08:37 Автор admin

Заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина на своем избирательном округе в Балаково провела прием граждан по личным вопросам.

Так как сейчас режим повышенной готовности для предотвращения распространения инфекционных заболеваний, прием проводили с соблюдением мер профилактики.

За помощью к Ольге Болякиной пришла одинокая пенсионерка. У нее сломалась входная дверь в квартиру, ремонт невозможен. Депутат решила помочь пожилой женщине, в ближайшее время ей заменят дверь.

На прошлом приеме жители многоэтажного дома попросили благоустроить их двор, установить лавочки и урны. В этом доме много пожилых людей, в том числе труженик тыла. Пенсионеры хотят больше времени проводить на свежем воздухе, общаться друг с другом. Ольга Владимировна сообщила им, что скамейки и урны уже изготовлены. Как только позволит погода, их установят во дворе. 

“Также принято решение еще по одну важному вопросу. В прошлом году между мной, детским садом № 34 «Теремок», отделом по спорту администрации Балаковского района и рядом других организаций заключено соглашение о сотрудничестве по проведению акции «Стадион для чемпиона». К маю текущего года на территории «Теремка» будет создан спортивный объект для воспитанников дошкольных учреждений, в частности для проведения состязаний по футболу. Каждая из сторон соглашения окажет свою спонсорскую помощь. Мною будет закуплено 13 скамеек. Первое мероприятие планируется провести в мае с участием детей из 9 детсадов. Данная акция направлена на развитие интереса детей к спорту, физическим упражнениям, формирование мотивации к здоровому образу жизни. Воспитание здорового поколения — наша приоритетная задача!”, – сказала Ольга Болякина.

Еще по нескольким вопросам обратившихся граждан проконсультировали, и направят депутатские запросы в различные инстанции.