В Балаково открылся образовательный бизнес-проект для студентов

В Балаково открылся образовательный бизнес-проект для студентов

27.02.2020 14:38 Автор admin

В Бизнес-инкубаторе города Балаково открылся новый сезон образовательного проекта – Школа бизнеса «Навигатор». Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с целью обучения молодежи основам бизнес-планирования и социального проектирования в современных рыночных условиях. Основное направление Школы бизнеса в 2020 году – социальное предпринимательство. Именно социальное предпринимательство, занимая промежуточное положение между традиционным предпринимательством и благотворительностью, помогает решать важные социальные, культурные и экологические проблемы. Об этом сообщает Министерство экономического развития Саратовской области.

В этом году участниками Школы бизнеса стали студенты ВУЗов и ССУЗов города Балаково. В рамках первого занятия, были рассмотрены отличительные особенности социального предпринимательства и его общественная значимость, а также главные условия получения субъектом малого и среднего предпринимательства статуса социального предприятия.

Основной успешного социального предпринимательства является актуальная идея и грамотно подготовленный к реализации социальный проект. Поэтому во время обучения особое внимание уделяется генерации идей, социальному проектированию и подготовке необходимых материалов для дальнейшего участия студентов в Форумной кампании 2020.

Следующее занятие в рамках Школы бизнеса запланировано на 13 марта 2020 года. Приглашаются все, кто заинтересован в развитии своего проекта. Программа обучения рассчитана на 4 месяца – с февраля по май 2020 года. Участники Школы бизнеса, посетившие не менее 4-х занятий и представившие свои проекты в финале, получат сертификаты о прохождении обучения. Подведение итогов состоится в рамках Недели российского предпринимательства в мае 2020 года.

По вопросам участия можно обращаться в Бизнес-инкубатор г. Балаково по телефону: (8453) 62-11-64.