В Балаково в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница»

В Балаково в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница»

27.02.2020 16:47 Автор admin

В канун праздника «Дня защитника Отечества» в рамках нравственно-патриотического проекта «Память на все времена», посвященного 75–летию Великой Победы, в МАДОУ детском саду № 72 «Родничок» прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Участниками игры стали воспитанники старших и подготовительных групп. Маленькие бойцы разделились на отряды: моряков, танкистов, летчиков, артиллеристов, снайперов, разведчиков. Командиры всех отрядов доложили главнокомандующему о готовности к выполнению данной задачи. Об этом сообщает комитет образования БМР.

В увлекательной игре разведчикам нужно было найти секретный пакет с документами, артиллеристам отбить атаки врагов, танкистам прорваться к цели, а летчикам вести воздушные бои.
Конечно, была радостная победа, всех врагов разгромили и доставили секретные пакеты в штаб главнокомандующего. Все отряды получили заслуженные награды и призы.

Патриотическое воспитание, укрепление физического здоровья плюс взаимопомощь друзей и воспитателей — вот основная цель игры «Зарница», а главное — это чувство гордости за Российскую Армию и желание быть похожими на сильных и смелых солдат!