Источник: Заместителя главы Балаковского района по соцвопросам вызовут в суд по делу о продаже школьной земли

Источник: Заместителя главы Балаковского района по соцвопросам вызовут в суд по делу о продаже школьной земли

20.01.2020 12:27 2 Автор admin

В Балаковском районном суде 22 января состоится очередное заседание по делу о продаже земли футбольного поля возле школы №10 города Балаково. Подробности истории можно прочитать в публикации «Ничего лишнего, или как отсутствие стыда и совести помогает радоваться продаже школьной земли». Напомним, землю возле школы №10 продали под застройку коттеджами. Также готовились продать землю возле двух других школ №№ 4 и 6, но эту продажу успели предотвратить.

В суде рассматривается дело по земле возле школы №10. В качестве ответчика выступает бывший председатель комитета по распоряжению муниципальным имуществом Александр Мурнин. Уголовное дело возбуждено по ст.293 ч.1.1 УК РФ. Ущерб, нанесенный бюджету, оценили в 18 миллионов.

Как сообщил источник ProBalakovo, 22 января в суд в качестве свидетеля вызовут заместителя главы Балаковского района по социальным вопросам Татьяну Калинину. Так как попытке продажи земли предшествовало то, что руководители школ якобы добровольно заявили, что земля перед образовательными учреждениями лишняя, ненужные пустыри. Под этим предлогом ее и решили продать. Татьяна Калинина работала в администрации района в тот период и отвечала, в том числе и за сферу образования, когда продали землю возле школы. Тогда главой района был Иван Чепрасов.

К Татьяне Калининой есть вопросы по земле. Знала ли она, как и для чего планируют продать землю школ? Принимала ли она лично в этом участие, и в какой степени?