В Балаковском районе неравнодушные жители помогли отремонтировать аварийный дом одинокой пенсионерке

В Балаковском районе неравнодушные жители помогли отремонтировать аварийный дом одинокой пенсионерке

30.12.2019 09:01 Автор admin

Накануне Нового Года в Балаковском районе в поселке Новониколаевский неравнодушные жители помогли отремонтировать дом одинокой 76-летней пенсионерке. Напомним, она жила в доме, который когда-то был здание администрации колхоза. Это помещение предоставили пенсионерке как временное жилье, но она живет в нем и по сей день. Дом стал непригоден для проживания.

 

О ситуации сначала написали в социальных сетях, и предложили балаковцам помочь пожилой женщине. После того, как сюжет о пенсионерке показали в новостях, на ее судьбу обратили внимание в Следственном комитете РФ, начали проверку, почему ей не предоставили нормальное жилье.

Фото: так выглядел дом до ремонта

Тем временем волонтеры собрали около 60 тысяч, купили строительные материалы и отремонтировали крышу, заменили окна. “Волею судьбы собралась команда из замечательных людей, которые имеют золотые руки и огромное сердце – Вячеслав, Георгий, Игорь, я и огромное количество людей, поддержавших нас добрым словом, одобрением и своими кровными средствами. Спасибо большое всем за это!!!…Косметический ремонт нам обещали выполнить работники социальной службы. Для меня данный случай был показателен тем, насколько много хороших и отзывчивых людей в нашем городе, поддержали все, от простых людей до руководства района! Хочется еще раз поблагодарить всех!”, – сообщил в группе “Типичный Балаково” Максим Самсонов.

В комментариях он написал, что есть еще одна проблема, которую нужно решить – пенсионерке негде купаться. В ее доме нет ванной или бани. Раньше она ходила купаться к подруге, но подруга умерла. Максим предложил балаковцам подумать, как можно решить эту проблему. В качестве одного из вариантов рассматривается установка душевой кабины.