Ольга Болякина провела совещание, на котором рассмотрели проекты благоустройства в рамках подготовки к 75-летию Победы

Ольга Болякина провела совещание, на котором рассмотрели проекты благоустройства в рамках подготовки к 75-летию Победы

27.01.2020 16:53 Автор admin

В минувшую пятницу, 24 января, заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина провела на своем округе в Балаковском районе несколько важных мероприятий.

В администрации Балаковоского района депутат провела совещание, на котором рассмотрели проекты для поддержки местных инициатив. На совещании присутствовали меценаты предложенных проектов. Было представлено два проекта, они связаны с подготовкой к 75-летию со Дня Победы. Было предложено отремонтировать обелиск в селе Быков-Отрог и благоустроить там сквер. Второй проект был по благоустройству сквера в Балаково на улице Свердлова,25.

Ольга Болякина по итогам обсуждения поручила начать подготовку заявки для участия в конкурсе поддержки местных инициатив на территории Саратовской области. А также подготовить расчеты и сметы.

Затем депутат областной Думы встретилась с жителями 9-го округа. Встреча прошла в библиотеке, она была приурочена к Всемирному дню дарения книги. На ней присутствовали учащиеся школы №5 с родителями, жители, городской депутат по округу №9. И представитель Благотворительного фонда «Столица милосердия».

Ольга Болякина поздравила всех с предстоящим праздником, и подарила библиотеке книги, а также сертификат на 10 тысяч рублей.

Ольга Владимировна вместе с благотворительным фондом вручила подарочные наборы детям из малообеспеченных семей. А сотрудники библиотеки провели для ребят мастер-классы и показали кукольный спектакль.

Еще одна встреча прошла со старшими по домам округа №9. Ольга Болякина рассказала им о законах, которые приняты Саратовской областной Думой. Депутат представила информацию о своей работе за 2019 год и поделилась планами на 2020 год. А старшие по домам сообщили о проблемах, которые волнуют жителей. Это вопросы по благоустройству дворов, капитальному ремонту, работа общественного транспорта и другие. Каждое обращение записано, чтобы найти решение по озвученным проблемам.