В Балаково задержали подозреваемого в краже крестиков и икон из храма

В Балаково задержали подозреваемого в краже крестиков и икон из храма

13.12.2019 12:12 1 Автор admin

В Балаково 10 декабря из строящегося храма на улице Минской украли иконы, церковную утварь и ювелирные изделия – серебряные крестики. Вор ночью сломал оконную раму и проник в помещение.  Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России “Балаковское”, сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки установлен и задержан гражданин, подозреваемый в совершении кражи. Эксперты установили его личность по отпечаткам пальцев.

При этом одна из ключевых ролей в раскрытии преступления принадлежит сотрудникам экспертно-криминалистической службы, безошибочно определивших владельца отпечатков пальцев, оставленных на месте преступления.

Подозреваемый 36-летний мужчина продать украденное не успел. Он сказал, что пошел на преступление, так как был пьян. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Руководством ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о поощрении сотрудников, отличившихся в раскрытии данного преступления.