В Балаковском районе всего 41 случай заболевания коронавирусом

В Балаковском районе всего 41 случай заболевания коронавирусом

06.05.2020 11:37 Автор admin

По состоянию на 6 мая в Балаковском районе лабораторно подтвержден 41 случай заболевания коронавирусом. За неделю было 568 случаев ОРВИ, снижение на 28%. Внебольничную пневмонию выявили у 24 человек, из них 21 у взрослых и 3 у детей.  

За майские праздники в районе прибавилось 10 случаев коронавируса, в основном в семьях. Об этом сегодня сообщил глава Балаковского района Александр Соловьев во время видеоконференции со СМИ.

Глава рассказал о мониторинге наличия масок в аптеках. По его словам, цена колеблется от 35 до 46 рублей. Средняя цена 38 рублей за штуку. В 31 аптеке в наличии всего более 15 тысяч масок. Александр Соловьев рассказал, что жители особо не прислушиваются к рекомендациям носить маски на улице, в общественных местах. Первые майские дни прошли относительно спокойно, но жители продолжают нарушать самоизоляцию. Многие выходят гулять на улицу. “Теплая погода толчком выпихнула из квартир”, – сказал глава. Он подчеркнул, что полиция продолжит следить, чтобы не было массового скопления граждан на улицах.