В «Альбатросе» повесили объявление о запрете посещения сауны для спортсменов: комментарий руководства

В «Альбатросе» повесили объявление о запрете посещения сауны для спортсменов: комментарий руководства

18.11.2019 12:26 Автор admin

В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Балаково» была опубликована жалоба на муниципальный бассейн «Альбатрос».

«Обращаюсь к администрации, а конкретнее к директору МАУ “УСК” Альбатрос. Объясните, пожалуйста, какая причина побудила Вас запретить нашим детям-спортсменам посещать не только душ, но и сауну? И так мало спортивного развития для детей в Балаково, так еще и усугубляют ситуацию. Очень печально осознавать, что приоритет имеют люди, которые снимают бассейн за деньги для проведения “досуга”, чем наши с вами дети», – написала Яна Шевченко. Она опубликовала фотографию объявления из «Альбатроса», где сказано «Внимание! Воспитанникам ДЮСШ вход в сауну запрещен».

Корреспондент ProBalakovo обратился за комментарием к директору спорткомплекса «Альбатрос» Николаю Яманчеву. Он пояснил, что воспитанникам спортивных школ можно посещать сауну и душ, но только в присутствии тренеров.  Директор сказал, что это решение принималось совместно со спортивными школами. Тренеры должны следить за порядком. Если они посчитают нужным после занятий отвести детей в сауну, сделают это организовано.