В Саратовскую область прибудут троллейбусы из Москвы, но доедут ли они до Балаково?

В Саратовскую область прибудут троллейбусы из Москвы, но доедут ли они до Балаково?

23.12.2019 09:03 2 Автор admin

В Саратовскую область направят 50 троллейбусов из Москвы. Об этом сообщили помощники председателя Госдумы Вячеслава Володина. В Москве переходят на электробусы, потому было решено отдать троллейбусы в регионы. Вячеслав Володин провел переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным, и 50 из 200 троллейбусов достанутся Саратовской области. На странице «Володин. Саратов» написано, что распределят технику в Саратов, Энгельс и Балаково. Отдельно отмечено, что троллейбусы в Москве были закуплены недавно, у них небольшой пробег.

Но только вот доедут ли троллейбусы до Балаково, и сколько, точно неизвестно. Напомним, в Балаково троллейбусов мало. Те, что ездят по городу, ремонтируют запчастями, снятыми со старых троллейбусов.

Кроме этого, учитывая, как шло распределение техники для очистки дорог от снега, есть опасения, что город Балаково снова ничего не получит. Или 1-2 троллейбуса из 50, а основная масса останется в Саратове и Энгельсе.

Напомним, во время одного из визитов в Балаково губернатора Саратовской области Валерия Радаева спросили, почему областному центру закупили дорожную технику, а нашему городу – нет. Он ответил, что вопрос о технике для Балаково будут рассматривать, если будут дополнительные доходы в бюджете. Потому, пока точно не объявят, сколько из 50 троллейбусов получит город Балаково, и получит ли вообще, радоваться нечему.