В Балаково впервые рассмотрены протоколы из-за парковки на зеленой зоне

В Балаково впервые рассмотрены протоколы из-за парковки на зеленой зоне

25.09.2019 12:19 2 Автор admin

Вчера, 24 сентября, в администрации Балаковского района прошло очередное заседание административной комиссии. 

Всего рассмотрено 17 протоколов. Впервые после принятия закона о парковке на зеленых зонах рассмотрены два протокола по данному правонарушению, – сообщает пресс-служба администрации БМР.


Двое граждан оставили свои автомобили не на специализированных придомовых парковках, а рядом – на участке, содержащем зеленые насаждения. Причем во втором случае гражданин оставлял свой автомобиль на самостоятельно отсыпанной щебеночной площадке (что в рамках закона также относится к понятию зеленой зоны). Молодым людям разъяснили, что с начала текущего года понятие зеленой зоны ужесточено – теперь такой зоной считается любой участок, не имеющий бетонного или асфальтного покрытия.

Площадки, засыпанные щебнем, также попадают в зону риска и относятся к территории, занятой зелеными насаждениями. Штраф за данное правонарушение для граждан составляет от 2 до 4 тысяч, для должностных лиц от 10 до 30 тысяч, для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей.

В Балаково это два первых протокола. К тому же, оба гражданина вину свою признали, в связи с чем, в виде исключения членами комиссии реальный штраф заменен на устное замечание.