В Балаковском районе прошёл форум «ДрайвЕР: Патриотизм в действии»

В Балаковском районе прошёл форум «ДрайвЕР: Патриотизм в действии»

29.08.2019 10:10 Автор admin

Участникам предложили создать собственное мероприятие, провели для них мастер-классы и встречи с действующими политиками

Молодежный форум «ДрайвЕР: Патриотизм в действии», организованный Саратовским региональным отделением «Молодой Гвардии» с 23 по 26 августа 2019, объединил более 80 активных молодых ребят и превратил территорию лагеря «Ласточка» в настоящий образовательный городок. Здесь были созданы все условия для совершенствования и всестороннего развития молодежи: проводились тематические выступления приглашенных спикеров, организаторы придумывали необычные задания, требующие от участников творческого подхода к их решению. Помимо этого, была подготовлена развлекательная вечерняя программа с квизами, «спевками», квестами и неформальным общением.

Второй день форума стал самым насыщенным и интересным. Главным заданием являлось создание концепции собственного мероприятия и его реализация на форуме. Команды представили свои акции на рассмотрение жюри: координатору МГЕР в Приволжском Федеральном округе Люции Юлуевой и руководителю Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Дмитрию Горбунову. Участники подготовили акции культурной, спортивной, патриотической, исторической и политической направленности.

Кроме того, в этот день форум посетил секретарь Балаковского местного отделения партии «Единая Россия», глава Балаково Роман Ирисов, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России», депутат районного Собрания Олег Удилов и депутат городского Совета Сергей Волков. Спикеры затронули тему политических дискуссий и позиционирования в социальных сетях. Также гости рассказали о своей работе, взаимодействии средств массовой информации с общественными организациями.

Самым ярким и запоминающимся событием стал флешмоб, посвященный 350-летию российского триколора. Участники и гости «ДрайвЕРа» торжественно пронесли флаг Российской Федерации по территории лагеря и исполнили гимн нашей страны.

На форуме «ДрайвЕР: Патриотизм в действии» Люция Юлуева провела мастер-класс по ораторскому искусству. Она показала несколько методов для привлечения внимания аудитории, поделилась своим опытом публичных выступлений и ответила на все интересующие участников вопросы.

На торжественном закрытии были подведены итоги работы форума и вручены сертификаты. После этого команды и организаторы отправились на уборку мемориала памяти участникам Великой Отечественной войны для того, чтобы показать свой патриотизм в действии. Команда «Молодой Гвардии» облагородила территорию вокруг памятника и убрала мусор. Данная акция не является разовой, в дальнейшем запланировано проведение субботников в этом же месте, чтобы люди могли прийти и отдать дань памяти.

«Форум «ДрайвЕР» стал значимой частью регионального проекта Год Патриота. Ребята, принявшие в нём участие, не зря прошли «дорогу добра» и отличаются от всех тем, что уже заряжены патриотизмом. Этот заряд уже помог им найти новые и интересные подходы во время работы на форуме», – прокомментировал Дмитрий Горбунов. Об этом сообщает saratov.er.ru. Фото “Молодая Гвардия” Балаково.