Балаковские участники фестиваля «Таврида – АРТ» получили грант 1 млн рублей

Балаковские участники фестиваля «Таврида – АРТ» получили грант 1 млн рублей

27.08.2019 11:17 Автор admin

С 20 по 26 августа 2019 года на территории Республики Крым (г. Судак) проходит фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». В фестивале участвуют 49 саратовцев. Вечером 25 августа  состоялся праздничный концерт в честь закрытия «Тавриды». 

В рамках фестиваля прошел грантовый конкурс молодежных инициатив, в число победителей которого вошли сотрудники городского центра искусств им. М.Э.Сиропова г. Балаково Алина Батищева и Светлана Панина. Сумма грантовых средств, направленных на поддержку их проекта (кросскультурный фестиваль «Новиградская ярмарка») составила 1 млн рублей.

На форуме было организовано восемь тематических арт-пространств под открытым небом. Ребята из Саратовской области были заняты в арт-кварталах «Таврида Добро», «Таврида Народная», «Таврида Лайф», в театральных, литературных и джазовых представлениях, в рэп-баттлах, авиашоу, спортивной программе и фестивале КВН. Каждый вечер на главной сцене фестиваля проходят концерты известных российских артистов. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта области.