Подросток из Балаково смог украсть деньги с кредитной карты в другом городе

Подросток из Балаково смог украсть деньги с кредитной карты в другом городе

29.07.2019 16:12 Автор admin

16-летний подросток из города Балаково виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счёта).

С 31 марта по 1 апреля молодой человек в Балаково подключил на своем мобильном телефоне программу “Мобильный банк”, которая ранее была подключена к кредитной карте неизвестной ему жительницы Маркса. Юноша похитил с карты 3 тысячи рублей.

Женщина обратилась в полицию. Делом занимались следователи из Маркса. Следственный комитет области сообщает, что балаковский подросток признал вину и возместил ущерб.

Суд признал его виновным в совершении  тяжкого преступления, но учел положительные характеристики и смягчающие обстоятельства. На основании ч.6 ст.15 УК РФ, суд изменил категорию преступления с тяжкого на средней тяжести и освободил от наказания, с применением принудительных мер воспитательного характера в виде предупреждения и ограничения досуга и установления особых требований к поведению несовершеннолетнего. Приговор в законную силу не вступил.