В День семьи, любви и верности прошло чествование балаковских семей

В День семьи, любви и верности прошло чествование балаковских семей

09.07.2019 12:05 Автор admin

8 июля в особняке Паисия Мальцева прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В торжественной обстановке глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев вручил трем супружеским парам медали «За любовь и верность». Подобной общественной награды удостаиваются супруги, прожившие в любви и верности более 25 лет, добившиеся благополучия совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Всего в 2019 году 59 семей из Саратовской области получили медаль «За любовь и верность», из них 4 пары из Балаковского муниципального района: Владимир и Светлана Карповы, Александр и Галина Шевченко, Александр и Татьяна Разуваевы, Василий и Наталия Кравцовы, – сообщает администрация БМР.

Большим поводом для гордости стала многодетная семья Суторминых, победившая в ежегодном областном конкурсе «Семейный Олимп» в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья». Столь значимое достижение было отмечено благодарностью главы БМР, объявленной в ходе торжественного мероприятия. Благодарственные письма были переданы и остальным участникам «Семейного Олимпа» от Балаковского района, а также Ирине Ашомке – заведующему «Центра развития ребенка – детским садом «Страна чудес», оказывающей содействие в подготовке к конкурсу.

Неизменным сценаристом, режиссером и постановщиком выступлений балаковских семейных команд на «Семейном Олимпе» по праву является заведующая отделом культурно-досуговой деятельности МАУК «Дворец культуры» Елена Карачева. За активную, успешную многолетнюю деятельность она получила почетную грамоту из рук главы Балаковского муниципального района.

«День семьи, любви и верности отмечается вот уже 11 лет. Это настоящий русский праздник, имеющий глубокие, многовековые корни. Очень хорошо, что слово «семья» становится модным, важным и особенным. Большое счастье, когда есть крепкая, сплоченная семья, которая помогает и в радости, и в горе. И пусть в каждой российской семье присутствует вера, надежда, любовь. С праздником вас! Желаю всем добра и здоровья!», – поздравил всех присутствующих Александр Соловьев.

Также в этот день помимо церемонии награждения перед участниками торжества выступили творческие коллективы и известные балаковские исполнители.