Александр Соловьев поручил решить проблему с бездомными собаками в Балаково

Александр Соловьев поручил решить проблему с бездомными собаками в Балаково

28.10.2019 12:14 Автор admin

Глава Балаковского района Александр Соловьев сегодня на еженедельном совещании сказал, что в городе участились жалобы на большое количество бездомных собак. Он поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ Павлу Канатову решить этот вопрос. Но не уточнил как. Павел Канатов ответил: “Возьмем на вооружение”.

На прошлой неделе в группе «Типичный Балаково» появилась жалоба, что бродячие собаки «оккупировали 4б микрорайон».

«Эти собаки на постоянной основе обитают, страшно выходить из дома не только в тёмное время суток, но и днем и утром. В районе две школы 26 и 19, много детских садиков, я не могу быть спокойна за детей, когда ситуация складывается таким образом!!! Ребёнок з года, приходит из садика и рассказывает, что на прогулке сегодня к ним в садик через забор забрались стаи псов и дворник выгонял их палкой!!!!!!\

Утром, идя в школу, на крыльце сидят псы, которые лают, пристают к детям, мы на это не подписывались!!!

Дети должны гулять возле школы спокойно. У нас футбольное поле находится за территорией школы, дети не могут спокойно выходить. Быть в безопасности, передвигаться по территории школьного участка, не боясь, что будут покусаны бродячими животными, вот главная задача!», – написала женщина и опубликовала фотографии.