В Балаково предложили установить памятник посвященный дружбе

В Балаково предложили установить памятник посвященный дружбе

03.10.2019 08:11 Автор admin

В администрации Балаковского района состоялось очередное заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В нем приняли участие 16 человек – представители национальных общин и национальных общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов и приглашенные докладчики. Возглавил заседание заместитель главы администрации Балаковского, руководитель аппарата Павел Гречухин. Подробности сообщает пресс-служба АБМР.

На заседании обсудили предложение по установке в городе Балаково памятника посвященного дружбе. С подобной инициативой выступила группа балаковцев, представители которой подробно описали концепцию объекта участникам заседания. Присутствующие решили, что члены совета подготовят эскизы памятника и на следующей встрече рассмотрят все предложенные варианты.

В завершении председатель совета Павел Гречухин положительно оценил состояние межнациональных отношений: «Обстановка без тенденций к обострению и каких-то угрожающих моментов. Поэтому мы можем говорить, что в плане межнациональных отношений ситуация стабильна».