В Балаково продолжают поиски двоих рыбаков с опрокинувшейся лодки: жители задают вопросы по работе службы безопасности Саратовской ГЭС

В Балаково продолжают поиски двоих рыбаков с опрокинувшейся лодки: жители задают вопросы по работе службы безопасности Саратовской ГЭС

26.08.2019 13:19 Автор admin

В Балаково водолазы продолжают поиски двоих рыбаков, которые пропали во время происшествия с лодкой 24 августа возле Саратовской ГЭС. Напомним, с водной акватории дачного массива Девичьих Горок лодка “Прогресс-2” направилась к Саратовской ГЭС. На борту были четверо рыбаков. Лодка подошла близко к ГЭС и опрокинулась. Все четверо мужчин оказались в воде. Вечером живыми нашли двоих.

Подробности сегодня на совещании при главе Балаковского района сообщил руководитель Управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин. По официальной информации, в лодке были двое мужчин 48-лет, один 47 и 44-х лет. Все они не являются жителями Балаковского района. Ранее сообщалось, что спасли жителя Москвы и гражданина Эстонии, который проживает в Шотландии. Среди пропавших житель Омска.

24 августа в 18:30 поступило сообщение, что в воде возле 14-го агрегата находятся два человека в спасательных жилетах. Через час их достали специалисты службы спасения.

Мужчины сказали, что двое других утонули. Спасенных доставили в городскую больницу. По состоянию на 8 утра сегодняшнего дня, 44-летний пострадавший выписан, 48-летний мужчина остается в больнице.

Поисковые работы проводились 24 и 25 августа. За выходные обследовано 42 квадратных километра акватории. Но безуспешно. Были задействованы 17 человек и 8 единиц техники. Поиски возобновили сегодня в 9 утра.

После происшествия балаковцы в социальных сетях были возмущены, что такая ситуация стала возможна. Они задавали вопросы по поводу работы службы безопасности Саратовской ГЭС. В частности, почему лодке позволили подплыть так близко к ГЭС? Почему людей так долго искали (они продержались в воде возле агрегата больше 10 часов), все ли участки ГЭС просматриваются системой видеонаблюдения? В пресс-службе Саратовской ГЭС порекомендовали отправить эти вопросы в виде официального запроса.