Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двоих мужчин рядом с Саратовской ГЭС

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двоих мужчин рядом с Саратовской ГЭС

16.09.2019 11:14 Автор admin

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета по факту гибели двоих мужчин в городе Балаково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По информации СК области, 24 августа 2019 года четверо мужчин на катере «Прогресс-2» передвигались по реке Волге вблизи города Балаково в районе плотины Саратовской ГЭС. Внезапно мотор судна заглох. Течением реки катер стало относить в сторону ГЭС. В этот момент на станции произошел сброс воды. В результате этого катер перевернулся и пошел ко дну. Мужчины, находившиеся в судне, оказались в воде. Двое смогли зацепиться за металлический канат внутри шлюза ГЭС, откуда они были спасены сотрудниками МЧС. Напомним, там они прождали помощи больше 10 часов.

28 и 30 августа вблизи поселка Тополевый Вольского района в воде были обнаружены тела двух других мужчин из затонувшего катера. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.