Депутаты выделили квартиру работнице детского сада и обсудили распределение 40 миллионов на ремонт дорог в Балаково

Депутаты выделили квартиру работнице детского сада и обсудили распределение 40 миллионов на ремонт дорог в Балаково

23.07.2019 11:54 Автор admin

Сегодня состоялось заседание Собрания Балаковского района. Депутаты рассмотрели три вопроса. Первый был о предоставлении в порядке очереди служебного жилья из специализированного жилого фонда Балаковского района. Инструктору физической культуры детского сада №11 «Сказка» выделили трехкомнатную квартиру. Площадь помещения 81,5 квадратных метров. В семье четыре человека.

Из собственности Быково-Отрогского МО в собственность района передали теплотрассы, котельные, которые находятся в селах. Чтобы снизить нагрузку на бюджет сельского МО.

Последний вопрос был по внесению изменений в бюджет района. В нем увеличили доходную часть на 40 миллионов рублей. Это деньги, которые зайдут по бюджетному кредиту от Саратовской области. Их передадут в Балаково на ремонт пяти участков дорог, который ранее анонсировал глава района Александр Соловьев. Предоставление бюджетного кредита одобрил губернатор Валерий Радаев. Председатель Комитета финансов Светлана Яковенко озвучила, что кредит на 2 года по 0,1%. Отремонтировать планируют улицу Малую Вокзальную. Практически полностью, за исключением нескольких участков, которые уже сделаны. Набережную Леонова около 680 квадратных метров. Подъем от перемычки в первом микрорайоне, полностью вокруг первого микрорайона. Подъезд к стадиону “Труд”. Там где объездная дорога к воротам и стоянка.

Глава города Балаково Роман Ирисов

Глава города Балаково Роман Ирисов сказал, что ремонт дорог дело нужное. Но депутатам не объяснили, почему выбраны те или иные улицы. Он сказал, что по такому важному вопросу необходимо проводить обсуждение с депутатами и общественностью. Например, на площадке партии «Единая Россия». А не просто ставить перед фактом на заседании с готовым, списком составленным руководителем УДХБ Эмилем Мамедовым. Роман Ирисов спросил, по какому принципу выбрали эти пять улиц. И почему не дали подробную информацию, схемы, где и что будут делать.

Павел Канатов и Эмиль Мамедов

Эмиль Мамедов и заместитель главы района по ЖКХ Павел Канатов ответили, что список составили по поручению губернатора, чтобы привести в порядок подъездные пути к финалу Чемпионата Европы по спидвею среди пар, который пройдет в Балаково 29 августа. Чиновники обещают отремонтировать дороги до Чемпионата. Подрядчика определят через аукцион. «Информация есть.  Почему ее не дали депутатам – это вопрос», – сказал Мамедов.

Депутаты спросили, как будет контролироваться качество ремонта. Эмиль Мамедов ответил, что, как и всегда – будет проводиться экспертиза с вырубкой асфальта.