На Балаковской ТЭЦ-4 нашли нарушения промышленной безопасности
18.05.2026 15:00Прокуратура города Балаково проверила соблюдение законодательства в филиале «Саратовский» ПАО «Т Плюс» во время отопительного сезона 2025–2026 годов.
Вместе со специалистами Ростехнадзора обследовали площадку главного корпуса Балаковской ТЭЦ-4.
Выявили нарушения правил промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением.
По постановлению прокуратуры заместитель главного инженера по эксплуатации ТЭЦ-4 привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Штраф — 20 тысяч рублей.
Прокуратура Саратовской области сообщает, что продолжает контролировать соблюдение законодательства в ЖКХ.


