Глава Балаковского района заявил, что не убивает малый бизнес, но идет борьба с нарушителями законов

Глава Балаковского района заявил, что не убивает малый бизнес, но идет борьба с нарушителями законов

26.12.2025 10:24 Автор admin

Сегодня глава Балаковского района Сергей Барулин проводит пресс-конференцию. Он не стал зачитывать справку по каким-либо показателям, а сразу начал с ответов на вопросы.

По развитию туризма он заявил, что Балаково посетили больше 90 тысяч человек. Планируется на причале для «Валдаев» построить речной вокзал, чтобы там были и закрытые помещения для пассажиров, больше удобства. Туристический налог поступил в размере около 10 миллионов, и эти средства также направят на благоустройство.

На вопрос, почему глава убивает малый бизнес, он сказал, что это не так. Борьбы с малым бизнесом нет, но те, кто нарушают законы, с ними ведут работу. Демонтировали больше 60 объектов, где были нарушения.