
В Балаково пожаловались, что диабетику не выдают шприцы
03.02.2025 14:02В Балаково в поликлинике с сахарным диабетом не выдали шприцы. Об этом в телеграм-канале главы района в комментариях рассказала ее родственница.
«Почему в Балаково диабетикам не выдают шприцы?! В декабре сказали, что шпицев нет, купили за свой счет, потратили 2500. Сейчас пришли в поликлинику номер 6, и опять нет шприцов!!! Откуда пенсионеру взять такие деньги? Просим вас написать, когда можно прийти в поликлинику и забрать шприцы. В аптеках они продаются, значит дефицита никакого нет. За свой счёт мы не хотим покупать», — написала Анастасия. П. На комментарий ответили от Минздрава Саратовской области, попросили данные обратившейся для связи.
Как пояснила женщина корреспонденту ProBalakovo, бабушку в декабре перевели на инсулин. Инсулин выдали, шприцы нет, и не объяснили какие. Она купила не те шприцы, так как ей не объяснили, какие нужно использовать. Потом пришлось докупать инсулиновые. В январе инсулин и шприцы выдали. В феврале инсулин дали, а шприцов снова нет.
А почему не выдали шприцы если должны?