Балаковцы сообщили о бедственном положении безногой женщины. Администрация района ответила, что женщина сама отказывается от помощи

Балаковцы сообщили о бедственном положении безногой женщины. Администрация района ответила, что женщина сама отказывается от помощи

17.01.2025 16:48 3 Автор admin

В Балаково произошел резонансный случай. Жители дома на улице Титова в соцсетях написали о том, что женщина-инвалид живет одна в квартире. О ней не заботятся родственники. В квартире запах, тараканы. «Женщина инвалид без ног, врачи, участковые знают что творится в ее квартире, вонь, тараканы, клопы, она ходит под себя.Человек болен сама она не может за собой ухаживать. Свет ей отрезали за неуплату, она голодная, ночами мычит, стонит, зовет на помощь, плачет», — написали в группе «Типичный Балаково» https://vk.com/typical_balakovo. Автор сообщения добавил, что участковый полиции ничего не делает, на его бездействие жаловались в прокуратуру, но получают отписки.

Под этим постом официальный комментарий опубликовала администрация Балаковского района: «УЖКХ сообщает, что жилое помещение, расположенное по адресу: Саратовская область, город Балаково, ул. Титова, д. 23, кв. 5, является двухкомнатной квартирой в 5-ти этажном кирпичном доме, со всеми удобствами и используется проживающим лицом на условиях договора социального найма.

10.01.2023 года проживающее лицо — являющееся инвалидом-колясочником. снята с социального обслуживания в связи с препятствием социальному работнику в доступе в квартиру для предоставления социальных услуг.

Со стороны представителей администрации Балаковского муниципального района Саратовской области, ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района», МУ МВД России «Балаковское» неоднократно осуществлялись выезды по адресу проживающего лица в квартире № 5 дома № 23 по улице Титова города Балаково, проводились беседы. Однако доступ в квартиру наниматель не предоставляет, от предоставления социальных услуг отказывается».