В Балаково под занавес Года семьи «ФосАгро» провела яркий спортивный праздник
11.12.2024 15:36В спорткомплексе «Форум» Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») организовал праздник не только для своих сотрудников, но и для жителей города. Прежде спортивные мероприятия в таком формате проходили на территории заводского физкультурно-оздоровительного комплекса, в них участвовали семейные команды химиков и работников подрядных организаций. Это стало хорошей традицией. А в Год семьи эстафеты вышли на новый уровень.
В первой половине дня соревновались 27 семей сотрудников предприятия. После обеда на старт вышли 22 городские команды.
В «Форуме» никто не сидел без дела. Для гостей устроили мастер-классы, детей развлекали аниматоры. Можно было рисовать, участвовать в конкурсе плакатов. Для зрителей устроили свои соревнования: на каждой локации ставили отметку и за прохождение всех этапов дарили подарки.
На открытии семейного праздника участников «Семейных стартов» приветствовали заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков и заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти Наталья Красильникова.
— Добрый день, уважаемые участники! Мамы, папы, ребята! Уважаемые болельщики! – обратился Александр Балуков. — Сегодняшними соревнованиями мы подводим итог череды мероприятий, посвящённых Году семьи, объявленному президентом Российской Федерации. Здесь собрались самые активные семьи, которые следуют здоровому образу жизни. Я хочу сегодня сказать слова благодарности компании «ФосАгро», которая в своей социальной политике уделяет огромное внимание укреплению семейных ценностей. Участникам желаю показать хорошую физическую форму, смекалку, выдержку, выносливость. Зарядиться положительными эмоциями и хорошего всем настроения! Вперёд к победам!
– Семья для каждого из нас – самое главное. И от того, как у нас складываются отношения с близкими, зависят наши успехи в делах, на работе, наше самочувствие. Хотелось бы сказать, что в этих соревнованиях участвуют представители от разных организаций, учреждений, предприятий. Нас объединяет одно – мы все живём в городе Балаково и Балаковском районе. И мы как одна семья. Я желаю каждому из вас победы, удачи, поддержки друг друга! – сказала Наталья Красильникова.
Соревнования традиционно начались с общей разминки. Это необходимо для подготовки всех мышц к нагрузкам и для предотвращения травм. Совместная зарядка поднимает настроение и позволяет настроиться на прохождение дистанции. А она была непростая. Участники преодолевали «лес» надувных препятствий, бегали как белки в колесе, плыли в семейной лодке, бегали на лыжах. Все испытания проходили на время. За нарушения насчитывали штрафные секунды. Команда – двое взрослых и ребёнок. Некоторые семьи участвовали два раза, сначала с младшим, затем со старшим.
Одной из первых выступила семья Вериных. — Это очень круто! Мы не собирались участвовать, всё решили спонтанно. Такие мероприятия сплачивают семью. Очень весело, здорово! И пропагандируют здоровый образ жизни, — поделились запыхавшиеся мама Оксана, дочь Вероника и папа Леонид.
Болельщики на трибунах поддерживали всех участников. У семьи Комаровых оказалась самая большая группа поддержки.
— Такой красивый плакат, наверное, рисовали всю ночь?
— Да, дедушка очень ответственно подошёл к этому вопросу. Мы активные болельщики. У нас участвует дочь Алёна, внук Демид и зять Артём. Они у нас спортивные ребята. Да и вся наша семья со спортом на «ты». Любим футбол, внук дзюдоист. Такие мероприятия очень важны для семей. Ещё бы для бабушек и дедушек сделали соревнования, мы ведь тоже хотим участвовать! – изъявили желание бабушка Ольга и дедушка Алексей. Обязательно передадим это замечательное пожелание организаторам.
По итогам спортивного дня среди сотрудников Балаковского филиала АО «Апатит» в категории 6-8 лет победила семья Меркуловых, в категории 9-12 лет — семья Пеньковых. В общегородских соревнованиях в категории 6-8 лет победу одержала семья Комаровых, в категории 9-12 лет – семья Заикиных-Арабкиных. Все команды, независимо от места в турнирной таблице, получили подарки от «ФосАгро» и незабываемые впечатления, которые долго будут радовать их воспоминаниями о таком ярком завершении Года семьи.