Балаковцы лезут на топиарные фигуры в парке «Центральный» и выгуливают там собак
06.08.2024 10:37Сегодня на совещании в администрации Балаковского района заместитель главы по вопросам ЖКХ Павел Канатов рассказал, что жители не берегут элементы благоустройства, которые установлены в парке «Центральный». На новые топиарные фигуры лезут дети и взрослые сами сажают детей для фото. Фигуры для этого не предназначены, они так быстро сломаются.
Кроме этого, по словам Павла Степановича, жители выгуливают в парке собак.
Глава Балаковского района Сергей Барулин напомнил, что в СМИ ранее предлагали установить в парке таблички с правилами поведения. Он спросил, есть ли в парке знаки, что там запрещен выгул собак. Заместитель ответил отрицательно. «Знаков нет. Тогда это больше к нам вопросы», — сказал глава.
О СМИ поступили вопросы по поводу пней, рядом с которыми установили фигуры. Будет ли охрана в парке, забор. Почему полиция не патрулирует.
Глава района согласился с критикой по поводу того, что фигуры установили рядом с пеньками. Эту проблему решат. Он обратился к представителю МВД, что ранее неоднократно говорили о необходимости усилить работу полиции, следить за общественным порядком. В том числе и в связи с большим количеством несовершеннолетних, которые ездят по городу на мототехнике.



Нужно написать, что залезать нельзя, раз сами не понимают.
При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:
обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.
исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных;
Собаки без привязи – это не просто нарушение, но и опасность для окружающих
Мы все, жители района, хотим жить комфортно и безопасно. Однако в последнее время участились случаи нахождения собак на улицах без привязи.
А это говорит о том, что не все жители района, имеющие животных, надлежащим образом исполняют Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях» от 22.07.2009 № 104, а именно статью 1.9, которая предусматривает ответственность за нарушение общественного порядка, выразившееся в допущении собственником (владельцем) нахождения в помещениях государственных и муниципальных учреждений, на детских и спортивных площадках, на территориях медицинских организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий собак, за исключением служебных собак и собак-проводников, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей.
Если вы знаете, чья собака свободно бегает по улицам нашего района, просьба звонить по телефонам:
02, 8(84573) 2-14-56 – дежурная часть ОП № 1 в составе МУ МВД России «Балаковское»;
8(84573) 2-14-89 — приемная администрации Духовницкого муниципального района;
8(84573) 2-21-54 — отдел строительства, архитектуры, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.
К их владельцам будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством.
Административная комиссии администрации
Духовницкого муниципального района
А что в Балаковском районе?