Балаковские депутаты решили ликвидировать МУП «ИРЦ»

Балаковские депутаты решили ликвидировать МУП «ИРЦ»

27.03.2024 15:43 Автор admin

Сегодня в Балаково депутаты проводят заседания постоянного комитета и Совета. Оно началось с минуты молчания, присутствующие почтили память погибших во время террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Народные избранники рассмотрели вопрос о ликвидации МУП «Информационно-расчетный центр». У данного МУПа много долгов из-за того, что он как управляющая компания несколько лет обслуживал самые проблемные дома. В результате долги 9,7 млн. перед ресурсоснабжающими организациями. Чтобы покрыть эти долги депутаты дали согласие на продажу муниципального имущества. По словам председателя Комитета по распоряжению муниципальной собственностью, состоялись аукционы. Помещения на улице Ленина в бывшей библиотеке и на ул. Минской продали на сумму около 15 миллионов рублей. Этих средств хватит для погашения долгов.

МУП «ИРЦ» обслуживал многоквартирные дома и выполнял функции «паспортных столов». Как было сказано на заседании, «паспортные столы» больше не понадобятся. А по обслуживанию домов жители могут выбрать другие КУ или создать ТСЖ. Самые проблемные дома также постараются не бросить, чтобы их взяли другие УК.