Детскому отделению Балаковской городской клинической больницы подарили елку и украшения

Детскому отделению Балаковской городской клинической больницы подарили елку и украшения

29.11.2023 09:28 Автор admin

Любой медик скажет, что новогодняя атмосфера, созданная в лечебном учреждении, является дополнительным ресурсом в деле успешного лечения пациентов, особенно маленьких. Праздник настраивает на позитивный лад и снижает стресс, а значит, способствует выздоровлению.

У детского неврологического отделения Балаковской городской клинической больницы с подготовкой к Новому году и Рождеству возникли сложности. Это связано с тем, что полноценно (а не 10-тью койко-местами в педиатрическом отделении) детская неврология открылась только 1 февраля 2023 года с приходом новой заведующей – Ларисы Майоровой. Менее чем за год, детскую досуговую зону нового отделения удалось полноценно насытить обычными игрушками, книгами, материалами для творчества, а вот новогодним имуществом игровая комната обзавестись не успела.

Решить вопрос с приобретением праздничного инвентаря помогли предприниматели города Балаково: Татьяна Шкарбанова (Boomballs_64), Николай Суслин (Риэлком), Алексей Едельбаев (ООО «Базис») и Александр Тихонов («Типичный Балаково»).

На выделенные средства приобретены ёлка, гирлянды, мишура, растяжки и прочие элементы праздничного декора. Теперь можно с уверенностью утверждать, что у юных пациентов неврологического отделения с новогодним настроением будет всё в порядке!

«Новый год — это такой праздник, который должен приносить радость. Я как папа сына и дочки, знаю об этом как никто! Поэтому узнав, что детскому отделению нужна помощь, я попросту не мог остаться в стороне. Предложил своим хорошим знакомым поучаствовать в добром деле и получил поддержку. Мы от души надеемся, что наш скромный вклад послужит хорошему настроению ребят, кому по состоянию здоровья придётся провести новогодние праздники в больнице», — прокомментировал администратор паблика «Типичный Балаково» – Александр Тихонов.

Пресс-служба ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница»