В Балаково будут судить жителя Ростовской области, жестоко избившего балаковца
17.11.2023 12:20В Балаково в декабре 2020 приехали жители Ростовской области, чтобы избить балаковца из-за личных неприязненных отношений. Они дождались его утром 27 декабря во дворе дома и нанесли ему многочисленные удары руками, ногами и металлической трубой на различным частям тела. В результате здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.
Произошедшее было зафиксировано камерой видеонаблюдения, личности подозреваемых установили, но их долго не могли найти, объявили в розыск.
Как сообщает прокуратура Саратовской области, в сентябре 2023 одного подозреваемого нашли и арестовали, он признался в избиении. Второго подозреваемого разыскивают.
Уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору) в отношении установленного лица направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения по существу.


