Балаковцы получили сроки за марихуану

Балаковцы получили сроки за марихуану

12.09.2023 17:07 Автор admin

Прокуратура города Балаково в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, в возрасте 33 и 35 лет.

Они признаны виновными по ч.3 ст.30, п. б ч. 3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По информации прокуратуры Саратовской области, 3 марта текущего года сотрудниками МУ МВД “Балаковское ” при проведении ОРМ “Проверочная закупка” были задержаны два местных жителя за покушение на незаконный сбыт наркотического средства каннабис (марихуана) и у них изъято наркотическое средство массой 59,9 грамм.

В судебном заседании 35-летний мужчина признал свою вину, а 33-летний полностью отрицал свою причастность к покушению на сбыт наркотиков.

Несмотря на непризнание одним подсудимым своей вины, его вина была доказана,  представленными государственным обвинителем доказательствами.

Суд назначил наказание 35-летнему подсудимому в виде 3 лет лишения свободы, а 33-летнему подсудимому в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.