Двое балаковцев по просьбе 16-летней девушки избили и ограбили мужчину

Двое балаковцев по просьбе 16-летней девушки избили и ограбили мужчину

20.05.2021 10:55 Автор admin

Двое жителей города Балаково осуждены за ограбление, которое произошло в августе 2020.16-летняя девушка была в гостях у 28-летнего знакомого, который снимал квартиру на улице Вольской в Саратове. Девушка поссорилась с мужчиной и решила ему отомстить. Она обратилась к своим знакомым из города Балаково. Одному 27 лет, второму 34. Они братья.

В ночь с 21 на 22 августа девушка со своими приятелями подкараулили 28-летнего мужчину в подъезде. Его избили руками и ногами, а потом в бессознательном состоянии занесли в квартиру. Дверь открыли его ключами.

В квартире мужчина пришел в сознание, злоумышленники снова его избили. Наносили удары скалкой по голове. Потерпевший снова потеря сознание. Преступники забрали у него12 тысяч рублей, телефон «Honor 8A», беспроводные наушники, наручные часы, рюкзак и другие вещи на общую сумму 30 тысяч 842 рубля. Когда мужчина очнулся, он вызвал полицию.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, братья признаны виновными по п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, сопряженное с незаконным проникновением в жилище). 34-летний приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Его 27-летний брат ранее был судим, он получил 2 года и 4 месяца.  

Уголовное дело в отношении 16-летней девушки выделено в отдельное производство, так как она была объявлена в федеральный розыск.