Балаковская АЭС организовала в стрелковом клубе «Атом» первые семейные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

Балаковская АЭС организовала в стрелковом клубе «Атом» первые семейные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

29.08.2023 09:45 Автор admin

Соревнования по стрельбе из пневматического пистолета состоялись 26 августа 2023 г. в городе Балаково Саратовской области. Здесь на базе Губернаторского колледжа год назад при поддержке Балаковской АЭС и концерна «Росэнергоатом» открылся стрелково-патриотический клуб «Атом», где дважды в неделю бесплатно занимаются и соревнуются юные жители города.

На этот раз соревнования прошли для работников атомной станции, ее подрядных организаций и их детей.

«Сегодняшние спортивные состязания – это возможность не только получить навыки и опыт в обращении с пневматическим оружием, но и воспитать в детях дух патриотизма, с пользой провести выходной день с семьей», – отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев, который вместе с сыном также принял участие в турнире.   

Взрослым участникам соревнований по очереди с ребенком необходимо было на время пройти дистанцию и сбить мишени. Засчитывался парный результат. Всего на соревнования заявились 27 семей – в основном, папы с сыновьями и дочками. Пары, показавшие лучшие результаты, получили грамоты победителей, но без подарков от Балаковской АЭС и хорошего настроения не ушел никто.

«Уже год занимаюсь в спортивно-стрелковом клубе «Атом», есть опыт, поэтому и победил с папой на сегодняшних соревнованиях. Он работает инженером в электроцехе Балаковской АЭС и в стрелковый клуб записал нас с братом сразу же после его открытия. Заниматься нравится, это очень по-мужски – уметь работать с пистолетом», – отметил юный участник Тимофей Москвичев.

Многие дети работников атомной станции, для которых это первые стрелковые соревнования, после турнира изъявили желание записаться в спортивно-стрелковый клуб для занятий на постоянной основе. Здесь дети осваивают практическую стрельбу, сборку-разборку оружия, повышают уровень физической подготовки. Двери клуба открыты для любого желающего в возрасте от 10 до 18 лет. Расположен он на Саратовском шоссе, д 33. Занятия проходят под контролем опытных инструкторов с соблюдением всех мер безопасности.