Жители Маянги продолжают испытывать проблемы с водой

Жители Маянги продолжают испытывать проблемы с водой

31.07.2023 11:23 Автор admin

Вчера, 30 июля, и.о. руководителя следственного отдела по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области Дмитрий Бурикин провел выездной инициативный прием жителей села Маянга Балаковского района по вопросам расследования уголовного дела о халатности сотрудников администрации Быково-Отрогского муниципального образования.

На приеме жители села рассказали о проблеме с системой водоснабжения, об отсутствии питьевой воды, а также воды для полива на приусадебных участках. Граждане сообщили, что сотрудники администрации сообщали об устранении указанной проблемы к концу июня, а потом этот срок сдвинулся на конец августа.

Как сообщает Следственный комитет Саратовской области, доводы граждан Дмитрием Бурикиным были приняты. Совместно с гражданами, сотрудниками администрации и полиции были осмотрены объекты системы водоснабжения. Гражданам было разъяснено о ходе и предварительных результатах расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам приема и.о. руководителя следственного отдела даны конкретные поручения подчиненным сотрудникам по организации и проведению необходимых мероприятий по проверке доводов обратившихся, которые были исполнены.