В Саратовской области трое предпринимателей попались на нелегальной торговле алкоголем

В Саратовской области трое предпринимателей попались на нелегальной торговле алкоголем

16.06.2023 13:04 Автор admin

Трое предпринимателей из Балаковского, Духовницкого и Хвалынского районов привлечены к административной ответственности за продажу алкоголя без документов.

Из магазина «Соблазн-2» (р.п. Духовницкое, ул. Некрасова), принадлежащего Мирзояну В.А., изъяли 7 металлических банок с этикетками пиво «Витязь». Факт изъятия подтверждается протоколом. По информации пресс-службы Арбитражного суда Саратовской области, решено привлечь индивидуального предпринимателя Мирзояна В.А к административной ответственности на основании части 2 статьи 14.16. КоАП РФ в виде предупреждения с передачей на уничтожение алкогольной продукции, изъятой согласно протоколом.

Из магазина «Парус» (Хвалынский район, п. Возрождение, ул. Ленина, принадлежащего ИП Бакиной Л.Н., изъяли 16 единиц товара без документов. Это водка «Биткоин» – 4 бутылки, «Белый Медведь премиум» – 4 бутылки, а также игристые вина. Предпринимателя оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Нарушение выявили и в магазине «Продукты», принадлежащем ИП Асатрян А.Г. (Балаковский район, с. Комсомольское, ул. Целинников). Там нашли 3 бутылки  без документов с этикетками – водка «Премиум с серебром». Наказание – штраф 10 тысяч рублей.