«ЭкоЛето». Балаковская АЭС помогла «Ласточке» подготовиться к первой смене и подарила праздник в День защиты детей

«ЭкоЛето». Балаковская АЭС помогла «Ласточке» подготовиться к первой смене и подарила праздник в День защиты детей

05.06.2023 10:46 Автор admin

Балаковская АЭС отметила первый день лета ежегодной акцией «ЭкоЛето». В этом году она началась с благотворительного мероприятия в детском оздоровительном центре «Ласточка». Балаковская АЭС, ее первичная профсоюзная организация и волонтеры помогли в подготовке «Ласточки» для приема детей. На эти цели выделили 2 миллиона рублей.

Атомная станция закупила больше 500 комплектов постельного белья. Это новые матрасы, подушки, простыни, наволочки. Все то, что необходимо для обустройства комфортных спальных мест.

Не менее чем здоровый сон, для хорошего отдыха нужна и приятная обстановка. Чтобы украсить территорию оздоровительного центра, атомщики привезли 2 тысячи саженцев. Это бархатцы, петуньи, розы.

В мероприятии приняли участие глава Балаковского района Сергей Грачев, заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев, председатель первичной профсоюзной организации АЭС Петр Сорокин и руководитель управления производственно-технологической комплексации Балаковской АЭС Павел Расторгуев.

Глава района и руководитель «Ласточки» Игорь Пешков поблагодарили концерн «Росэнергоатом», Балаковскую АЭС, профсоюз за помощь и заботу о подрастающем поколении: «Ваша помощь не пройдет бесследно, потому что она для детей». Первая смена начнется в лагере 10 июня.

«Всех с праздником! Потому что на самом деле каждый из нас родом из детства. Человек должен заботиться о человеке. А если нужна помощь, мы сделаем все, что от нас зависит», – сказал заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев.

 «Атомная станция помогает городу не только в праздники, благотворительность – важнейшее направление деятельности предприятия, особенно если дело касается детей», – отметил начальник УПТК Балаковской АЭС Павел Расторгуев.

Участники благотворительной акции помогли разгрузить машину с постельными принадлежностями. После все вместе оправились высаживать цветы.

А во второй половине дня в Балаково на территории парка «Энергетик» Балаковская АЭС в День защиты детей подарила праздник всем жителям. На сцене состоялась торжественная церемония награждения победителей акции «Школа Росатома: собери портфель пятерок!». Почетные грамоты и подарочные сертификаты получили 156 учащихся из школ города. Они весь год учились на одни пятерки.

«Вот мы и увидели в лицо будущих атомщиков, – сказал на награждении заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. Большие слова благодарности родителям, потому что воспитать отличника – это дорогого стоит. Это большие усилия приложены. Так держать! Молодцы!».

Также награды получили ребята, которые отличились в международном проекте «Территория успеха: в объятьях природы», и победители конкурса рисунков по теме охраны труда.

В парке работали аниматоры, показывали фокусы. Дети и взрослые играли в настольные и подвижные игры. Гостей праздника угощали мороженым, сладкой ватой и попкорном.

Росэнергоатом и Балаковская АЭС всегда уделяют большое внимание детям, ведь они будущее страны и атомной энергетики. Это создание условий для хорошего обучения в школах и вузах, возможность получить престижную профессию. Создание спортивных объектов и мест отдыха, для здорового и всестороннего развития подрастающего поколения. И, конечно, хорошие и добрые праздники, на которые сотрудники АЭС и горожане приходят семьями.

Начало «ЭкоЛета» от атомщиков стало полным подарков и зарядило ребят позитивом и хорошим настроением, чтобы они отдохнули и набрались сил к новому учебному году.