Жители села Маянга продолжают жаловаться на отсутствие воды

Жители села Маянга продолжают жаловаться на отсутствие воды

12.05.2023 12:58 Автор admin

В Балаковском районе в селе Маянга нет питьевой воды и воды для полива. Очередное обращение к главе Балаковского района опубликовали в группе «Типичный Балаково».

«Уважаемый Сергей Евгеньевич Грачев, очередной раз обращаются к вам за помощью жители села Маянга, которые остались без питьевой и поливной воды. Вы обещали 10 мая приехать в Маянгу, проконтролировать выполнение подрядчиком работы по восстановлению летнего водоснабжения. На сегодняшний день, 12 мая 2023 года, подрядчик работы не выполнил, во многих местах отсутствуют трубы, а где смонтированы, там хлещут фонтаны. В селе было 2 раза пробное включение летнего водоснабжения, но из всего села это было возможным сделать всего на одной улице Центральная, где трубы положены, но монтаж труб выполнен с нарушениями, все в дырах, фото фонтанов из труб прилагается… Данная ситуация уже передана широкой огласке, но результата решения проблемы нет по сей день. В селе нет ни капли воды, и это в 21 век! Подвоз воды машиной производится не регулярно, 1500 домов этой воды не достаточно. Просим вас оказать содействие в решении проблемы водоснабжения в селе Маянга».

Администрация района опубликовала на официальном сайте информацию, что ведутся капитальные работы по ремонту скважины ведутся в удельной части Маянги. Что в казённой части Маянги проблем с водой нет. В дома поступает. Проблемы именно в удельной части. Питьевую воду можно набрать в Доме Культуры, где установлена фильтровальная станция. Забор питьевой воды работает 12 часов в сутки – с 08.00 до 20.00. Выходные дни – воскресенье и праздничные. При необходимости готовы отменить выходные дни, но, по словам инспектора, большого наплыва людей нет. Кроме этого, представители МУП “Балаково-Водоканал” по заявкам инспектора через день отправляют машину с питьевой водой в Удельную часть Маянги. Сегодня было принято решение направлять бойлер с водой ежедневно.

Фото из группы “Типичный Балаково”