В Балаково три недели затоплена дорога в поселок многодетных

В Балаково три недели затоплена дорога в поселок многодетных

21.03.2023 13:31 1 Автор admin

В Балаково жители поселка для многодетных семей в 21-ом микрорайоне пожаловались в соцсети, что уже три недели вынуждены ездить в объезд. Центральную дорогу в поселок затопило.

«Вода уходит очень медленно. Дети не могут пройти пешком в школу. От слова вообще. Не у всех есть возможность отвозить и привозить детей. Жители договариваются и поочерёдно возят детей. Потому что нет выбора. Да и взрослому здесь не пройти. От лица всех жителей, очень прошу. Откачайте воду. Это действительно очень нужно. Сама она будет долго уходить. Мы устали ездить вокруг. Это очень не удобно», – написали в группе «Типичный Балаково» и обратились к администрации Балаковского района и главе района Сергею Грачеву.

С официальной страницы администрации ответили: «В рамках развития инфраструктуры для участков многодетных семей, в 21 мкрн. планируется сделать проект дороги с учётом дренажной системы, чтобы вода не скапливалась на дороге, а уходила. Откачка воды на детской площадке в 21 мкрн для многодетных «Комбинатом благоустройства» поставлена в план-график. Как только позволят погодные условия, на территорию детской площадки дополнительно будет завезен песок».

Фото из группы «Типичный Балаково»