В Балаковском районе в нескольких селах переливы через плотины

В Балаковском районе в нескольких селах переливы через плотины

11.03.2023 09:42 Автор admin

В Балаково и Балаковском районе на 06:00 11 марта поступило 43 обращения на подтопление талыми водами придомовых территорий частного сектора. По информации ЕДДС Балаковского района, эвакуация жильцов не требуется. Службами УЖКХ ведутся работы по откачке талых вод. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет.

Натальинское муниципальное образование: Состояние земляных перемычек (плотины) – переливы и прораны отсутствуют. Состояние автодорог – переливы дорог отсутствуют. Подтопленные населенные пункты на территории – отсутствуют. Мониторинг паводковой обстановки осуществляется специалистами, находящимися в населенных пунктах, администрации Натальинского

МО. Быково-Отрогское муниципальное образование: Состояние земляных перемычек (плотины): По информации специалистов, находящихся в населенных пунктах Быково Отрогского МО:

В селе Пылковка идет перелив через плотину, ширина перелива около 20 метров.

В селе Комсомольское идет перелив через плотину.

В селе Новоуспенка идет перелив через плотину. В селе Новая Елюзань идет перелив через плотину.

В селе Маянга образовался проран в земляной перемычке (плотине) размером 4 м.

В селе Новополеводино идет перелив через плотину.

Данные земляные насыпи (плотины) предназначены для накопления водных ресурсов естественных водоемов и обеспечения водохозяйственных нужд населения. Подтопление жилых домов – поступила информация о том, что при разливе реки Миусс (в следствии обильного таяния снежных масс) в селе Комсомольское на улице Школьная происходит подтопление придомовых построек и одного из домов. Для принятия мер реагирования информация доведена до директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», директора МКУ «УЖКХ», Главы Быково-Отрогского МО. По данному обращению, на место выезжала оперативная группа КЧС БМР, и директор МКУ «УЖКХ». Угрозы жизни жильцов данного дома нет.