Саратов, Энгельс и Балаково получат 100 миллионов рублей на инфраструктуру для участков многодетных

Саратов, Энгельс и Балаково получат 100 миллионов рублей на инфраструктуру для участков многодетных

03.03.2023 09:38 Автор admin

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что в этом году приступили к сложной задаче обеспечения участков для многодетных семей инфраструктурой. Проблему предстоит решать поэтапно, так как за 10 лет многим предоставили землю без коммуникаций.

Сложнее всего обстоит вопрос с подведением водоснабжения и строительством дорог. Это – обязанность муниципалитетов, но необходимых средств в районах не хватает. Поэтому с этого года запустили специальную программу, которая поможет построить необходимую инфраструктуру.

«Первый транш в 100 млн рублей получат Саратов, Энгельс и Балаково, где эта проблема является самой острой. Уже определили виды работ, которые планируется сделать. Например, в Саратове это водоснабжение участков многодетных в микрорайонах Латухино и Зональный, в Энгельсе – водоснабжение, освещение и обеспечение проезда в нескольких посёлках», – написал Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Он добавил, что проблема касается и других районов. Им необходимо за неделю посчитать необходимые суммы для подведения воды и строительства дорог к участкам многодетных. Они могут получить средства в следующих этапах программы. Речь идет о Ершове, Балашове, Вольске, Хвалынске, Красноармейске, Ртищеве, Базарном Карабулаке.