Виновник смертельного ДТП в Балаково не смог обжаловать приговор

Виновник смертельного ДТП в Балаково не смог обжаловать приговор

27.02.2023 14:33 Автор admin

46-летний водитель, по вине в Балаково произошло ДТП, попытался обжаловать приговор. Ранее Балаковский районный суд приговорил мужчину по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения дорожно-транспортного происшествия) к 8 годам колонии общего режима с с лишением права заниматься деятельностью, связанной управлением транспортными средствами, на 3 года.

Вечером 24 марта 2021 лишенный прав мужчина ездил по городу, превышая скорость. Он допустил столкновение с автомобилем потерпевшего, отчего транспортное средство последнего выехало на полосу встречного движения, где столкнулось с другим автомобилем. От полученных в результате аварии травм потерпевший скончался. Виновник ДТП скрылся.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, в кассационной жалобе осужденный заявил, что он невиновен, и наказание слишком суровое. Но суд пришел к выводу, что никаких нарушений нет и приговор не изменили.