Губернатор Саратовской области доложил Владимиру Путину об увеличении продолжительности жизни в регионе

Губернатор Саратовской области доложил Владимиру Путину об увеличении продолжительности жизни в регионе

15.02.2023 19:43 Автор admin

Сегодня Президент России Владимир Путин дал старт работе новых учреждений здравоохранения, в том числе поликлиник в микрорайоне «Городские просторы» в Саратове.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин по видеосвязи доложил Владимиру Путину о том, какая работа в регионе проводится по строительству учреждений здравоохранения и оснащению медицинским  оборудованием.

Роман Бусаргин заявил, что благодаря федеральным программам в прошлом году была сдана областная инфекционная больница, ведется строительство онкологического центра и противотуберкулезного диспансера, 5 современных поликлиник. За 2021-2022 годы в регионе появилось 20 новых ФАПов, 3 поликлиники, 2 амбулатории. Закуплено более 2,5 тысячи единиц современного оборудования, в том числе МРТ и КТ.

«Результат работы в здравоохранении – за 2022 год продолжительность жизни в Саратовской области увеличилась больше чем на 3 года и составляет 72,5 года. Я считаю это самым главным результатом», – сказал Бусаргин и поблагодарил за помощь региону.