Балаковские власти не отказались от возможности открытия четвертого кладбища рядом с Ивановкой

Балаковские власти не отказались от возможности открытия четвертого кладбища рядом с Ивановкой

20.01.2023 12:57 Автор admin

В декабре 2021 года в Балаково Александр Котельников, на тот момент возглавлявший муниципальный похоронный «Комбинат благоустройства», заявил, что на действующем городском кладбище №3 заканчивается место. «Хватит на 1-1,5 года. Дальше есть участок в сторону свалки, он готов к захоронению. Документы на него полностью оформлены», – сказал Котельников.

Напомним, что в 2019 году жители села Ивановка были против того, чтобы рядом с их селом сделали еще одно кладбище № 4. Прошло больше года с заявления Котельникова. Сколько места осталось на кладбище № 3 и когда откроют кладбище № 4? На этот вопрос на пресс-конференции ответил глава Балаковского района Сергей Грачев.

«Земельный участок был определен еще до меня, он находится за территорией села Ивановка. Я знаю, что там были проблемы с жителями, которые не хотят следующее кладбище. Земля определена, утверждена всеми нормативными документами. Если будет необходимость в расширении и открытии нового кладбища, мы будем проговаривать этот вопрос с жителями села Ивановка. Хотя я знаю, есть обращение кладбище там не открывать. Но вопрос этот не решен на сегодняшний день. Если места закончатся, мы сообщим, когда новое кладбище будет открыто», – сказал Сергей Грачев.