В Балаковской больнице тестируют новый томограф

В Балаковской больнице тестируют новый томограф

19.01.2023 13:57 Автор admin

Балаковская городская клиническая больница получила новый магнитно-резонансный томограф. Он поступил в минувшем году по программе «Развитие сердечно-сосудистых центров» нацпроекта «Здравоохранение».

Современный магнитно-резонансный томограф производства Siemens Healthineersс, напряжённостью поля 1,5 Тесла, пополнил парк диагностической техники лечебного учреждения.

Новый аппарат имеет в наличии набор приложений для всех анатомических областей и позволяет проводить диагностику головного и спинного мозга, сосудов, суставов, органов брюшной полости. В настоящее время медики эксплуатируют технику в тестовом режиме, так как персоналу ещё нужно завершить поэтапное обучение работе с оборудованием. После обучения томограф будут использовать в полную силу.

«Остаётся добавить, что исследования на магнитно-резонансном томографе проводятся только пациентам круглосуточного стационара и при условии, если лечащий врач сочтёт этот метод необходимым для постановки диагноза», – сообщает пресс-служба ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница».